Битумно-полимерная лента БРИТ А 50х5 – представитель материалов нового поколения, которые применяются в создании герметичных швов сопряжения. Лента нужна для ремонта автодорожных покрытий, осуществления ямочного ремонта, создания мостовых сооружений, строительстве дорожных покрытий на аэродромах , внедрения дорожных покрытий которые соприкасаются с системами водоотвода или ограждений различного типа.
Особенности производства и применения
В основу изготовления ленты БРИТ А 50х5 заложены высокотехнологичные процессы создания полимерно-битумного материала, обладающего универсальной совместимостью с горячими смесями. Готовый продукт способен максимально эффективно дополнить любые существующие в России технологии нанесения асфальтобетонных покрытий. Использование стыковочных лент Брит А позволяет создать надежную герметизацию на стадии укладки и уплотнения смеси. Это получается за счет высокотемпературного режима во время укладки, при котором лента плавится, формируя защитный барьер при уплотнении в дальнейшем. Таким образом образуется максимально низкий уровень насыщения водой в зоне шва, что устраняет риск появления трещин во время интенсивной эксплуатации покрытия.
Преимущества продукции
Простой и эффективный процесс монтажа. Во время использования данной технологии нет необходимости в применении дополнительных материалов либо дорогостоящего, узкоспециализированного оборудования. Это существенно сокращает расходы в процессе использования лент Брит.Экономия времени. Для совмещения ленты со стыкуемой поверхностью необходима лишь простая фиксация на боковой грани. После размещения на покрытии нужно удалить защитную пленку, что позволяет провести эффективную герметизацию в виде стандартных процедур по укладке и уплотнению. Выгодная цена. Дополнительная экономия средств обеспечивается за счет дешевизны самой технологии и материала.
Область применения и разновидности ленты Брит А 50х5
Существует несколько разновидностей данного продукта. Версия БРИТ А 50х5 необходима для создания продольных и поперечных швов при уплотнении асфальтовых покрытий различного типа, которые предназначены для создания дорожных покрытий на аэродромах. Особые свойства данной разновидности товара легко адаптируются к любым нагрузкам и особенностям современных аэродромов, что позволяет обеспечить надежную герметизацию и долговечность полотна.
Ширина ленты – 50 мм, толщина 5 мм. Поставляется лета Брит А в барабанах по 60 м/пог. Стоимость указана с учетом НДС.