Минераловатная плита П-75

Систему стандартов – ГОСТ и строительные нормы и правила – СниП при строительстве еще никто не отменял. И в этих руководствах с советских времен мало, что изменилось. Четко следуя этим правилам, можно получить высококачественный результат своего труда, при этом сэкономив приличные денежные средства. Очень хороший пример этому - минеральная плита П-75, относящаяся к мягким плитам и произведенная на основе стекловолокна. Широчайшим образом минплита П-75 как применялась 20 лет назад, так и используется в наше время. Функции утепления и шумоизоляции минплиты П-75 исполняют в полном объеме и очень долгий срок. Плита П-75 прекрасно подойдет для утепления стен как изнутри помещения, так и с внешней стороны, ей утепляют подкровельное пространство в скатных крышах, межэтажные перекрытия и подвальные помещения, изолируют трубопроводы, техническое оборудование и многое другое.


УРСА ГЕО М-11/50 2х10000х1200х50ммУРСА ГЕО М-11/50 2х10000х1200х50мм
УРСА ГЕО М-11/50 2х10000х1200х50мм

УРСА ГЕО М-11 универсальный минеральный утеплитель на основе стекловолокна. Марка УРСА ГЕО М-11 – это самый известный материал в России, который применяется как в строительстве индивидуального жилья, так и в гражданском строительстве. Области применения очень разнообразны – это подвальные, межэтажные, чердачные перекрытия по балкам или лагам, утепление модульных домов, реконструкция плоских крыш. Допускается применение УРСА ГЕО М-11 в изоляции среднего слоя перегородок из камня или кирпича, изоляция трубопроводов, воздуховодов, используется в изоляции промышленного оборудования.


Дюбель для теплоизоляции с пластмассовым стержнем 10х80 ммДюбель для теплоизоляции с пластмассовым стержнем 10х80 мм
Дюбель для теплоизоляции с пластмассовым стержнем 10х80 мм

Очень важная часть монтажа утеплителя на стены - это правильная его фиксация, для этого применяют дюбеля для изоляции, еще их называют тарельчатый дюбель, фасадный дюбель или просто грибки. Дюбеля для теплоизоляции используют для механического крепежа утеплителя в виде плит или рулонов к основанию из бетона, кирпича или дерева. Популярность при строительстве тарельчатого дюбеля обусловлена простым и быстрым монтажом теплоизоляции, не требующим специальных навыков и, конечно же, низкой стоимостью самого крепежного элемента. Пластиковый фасадный дюбель с легкостью переносит перепады температуры, не подвержен коррозии и гниению. Размер подбирается с учетом толщины утеплителя + заход в саму стену.